0

Деструкторы. Назначение, рекомендации по использованию


Деструкторы или препараты для компостирования и септиков набирают все большую популярность. Несмотря на столь сложное название, они очень удобные в применении и дают хороший результат. Какие задачи решают эти препараты?

  • создают ценное органическое удобрение из растительных остатков;

  • перерабатывают нечистоты выгребных ям, септиков, уличных туалетов.

Согласитесь, не самые легкие задачи!

Как работают деструкторы? Как и когда их правильно использовать?

Компост

Давайте по порядку:

О пользе внесения органического удобрение знают многие огородники. Оно содержит питательные элементы в легкодоступной для растений форме, поэтому увеличивает урожайность на 25-50%. В свою очередь, компост является одним из лучших удобрений, который при внесении в почву наполняет ее огромным количеством микроэлементов. К тому же, компост улучшает структуру почвы, повышает ее пористость. Это великолепный мульчирующий материал – просто рассыпьте его на поверхности почвы, он будет подавлять рост сорняков. Ну и главное преимущество - растительный мусор не нужно вывозить из участка, одним словом - безотходное производство.

Из чего можно сделать компост? Солома, ботва, сорняки – это все идеальная основа для компоста. На что обратить внимание:

  1. Крупные ветки измельчите. Уложите их на дно. Они будут выполнять роль дренажа. 
  2. Обязательно перемешивайте компост. 
  3. Как узнать, что компост уже можно использовать по назначению? Он должен быть рассыпчатым, влажным и темного цвета.
  4. Оптимальное время для закладки компоста? Особых ограничений нет, можно это делать уже весной, однако, как правило, большое количество растительных остатков появляется летом.
  5. Как лучше делать закладку растительных остатков в яму или делать компостную кучу? Оба варианта широко используются садоводами – выбранный способ, скорее всего, зависит от наличия места на участке. 
  6. Рекомендуем биопрепарат для компоста Каlius.

Биопрепараты для выгребных ям, септиков

Современные биопрепараты для выгребных ям способны разлагать не только продукты жизнедеятельности человека, а также жир, масло, волосы, рыбью чешую, т.е. любые органические отходы. При постоянном применении Вам не понадобятся услуги ассенизатора, неприятных запах уйдет уже через несколько дней после первого применения, и самое главное – биопрепараты способны переработать содержимое выгребной ямы в жидкость и нейтральный осадок. Как это происходит? Все очень просто! В своем составе препарат для выгребных ям содержит живые микроорганизмы, которые способны разлагать органические отходы. Вы отдыхаете – препарат работает! 


уДачных покупок!

Купить препараты для выгребных ям, септиков, уличных туалетов, для компоста в интернет-магазине Світ Рослин и оформить доставку почтой по Украине: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Черкассы, Черновцы, Житомир, Полтава, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Луцк, Ровно.


19.05.2017

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.