0

Какое удобрение выбрать для картофеля?

Для того чтобы получить хороший урожай картофеля – нужно правильно подобрать удобрение и внести его согласно потребностям культуры. Картофель очень интенсивно потребляет питательные вещества, это связано с тем, что корневая система развита очень слабо, а клубни растут достаточно крупными. После сбора урожая мы уносим с почвы и часть питательных веществ, другая часть, безусловно, необходима для выращивания урожая. Очень важно вернуть плодородие почвы в виде удобрений, иначе на следующий год урожай вряд ли порадует.

Картофель


Какие удобрения использовать при посадке картофеля?


Для получения хорошего урожая картофель необходимо подкармливать несколько раз.

  1. Предпосадочная обработка клубней. На этом этапе необходимо подготовить клубни к неблагоприятным погодным условиям, активировать необходимые процессы для прорастания клубней. Рекомендуем на данном этапе использовать стимулятор роста для картофеля Потейтин. Он увеличивает всхожесть и повышает сопротивляемость картофеля к грибковым заболеваниям (фитофтора). Обработку можно проводит вместе с протравителями для картофеля.

  2. Внесение удобрений при посадке. Одна из самых важных подкормок. В качестве стартового удобрения рекомендуем комплексное минеральное удобрение Нитроаммофска 9:25:25 или Нитроаммофска 8:19:29 - высокое содержание калия и фосфора обеспечит рост крупных клубней. Если Вы сторонник органических удобрений, рекомендуем использовать органо-минеральное удобрение Агролайф. Оно состоит на 20% из минерального компонента в виде азота, фосфора и калия и на 80% из куриного помета. Многолетний опыт использования на картофеле, делает это удобрение одним из самых популярных среди огородников. На маленьких участках рекомендуем использовать специализированное Удобрение для картофеля Fertis. Состав подобран с учетом всех биологических особенностей картофеля, хороший урожай гарантирован! Как правильно вносить удобрения перед посадкой? Удобрения можно вносить двумя способами: под перекопку весной, когда готовите место для посадки, или сразу при посадке непосредственно в лунку - это, пожалуй самый экономный способ.

  3. Подкормка во время вегетации. Во время вегетации картофель хорошо отзывается на внекорневые подкормки. Делайте ее в вечернее время, чтобы не допустить ожога листьев. Внекорневая подкормка дает возможность очень быстро попасть необходимым элементам внутрь растения, тем самым активируя обменные процессы. Рекомендуем использовать удобрение Рост-Концентрат Калийный, Гумисол. Подкормку можно проводить начиная с появления четвертого листа на культуре и с интервалом в 2 недели.

Хорошего урожая!

Картофель


Купить удобрение для картофеля в интернет-магазине и оформить доставку почтой по Украине: Киев, Одесса, Николаев, Днепр, Кропивницкий, Херсон, Харьков, Сумы, Полтава, Черкассы, Ровно, Луцк, Житомир, Черновцы, Ужгород, Львов, Кривой Рог, Запорожье, Винница.

27.03.2017

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.