Капельный полив – экономьте вместе с нами!

Качественный своевременный полив – залог хорошего урожая! С этим сложно поспорить! Как организовать правильный систематический полив растений при минимальных затратах и без привлечения специалистов? Установите систему капельного полива! Слово «система» не значит, что-нибудь хитроумное с профессиональной установкой. Все гораздо проще! Система капельного полива, представленная в нашем интернет-магазине, предназначена для быстрого монтирования на участке любой сложности и без привлечения специалистов.

Капельный полив

В чем преимущества капельного полива?Экономия Вашего времени.

  • Экономия воды. При правильной установке системы капельного полива экономия воды может достигать 50%.

  • Корневой метод полива. Дает возможность попадать влаге в корневую зону растения, это исключает возможность ожогов при дождевании и появлению пятнистости.

  • Температура воды. Очень важный момент, многие знают, что после жаркого дня полив растений холодной водой может очень плохо сказаться на их росте и развитии. Просто подключите капельную трубку к емкости, которая будет служить резервуаром с водой, промежуточная емкость между водопроводом и капельной системой. Вода в таком резервуаре будет нагреваться до оптимальной температуры для полива растений.

    Оптимальное время для полива. Ни для кого не секрет, что поливать растения лучше поздним вечером, ночью или ранним утром. Сделать этот процесс реальным поможет система капельного полива. Утром набираете воду в емкость (резервуар, бочку) за день она нагревается, вечером открываете кран, и вода медленно по капельным лентам поступает к корневой системе растений. Осуществить идеальный полив для растений реально! 

  • Внесение удобрений. Внесение удобрений капельным путем благоприятно сказывается на развитии растения и увеличения урожая в целом. 

  • Увеличение урожайности. Капельный полив приводит к увеличению урожайности в 2-3 раза. Стоит отметить, что он пришел к нам из арабских стран, оттуда, где вода дороже золота. И судя по тому, что многие из этих стран на своих далеких от плодородия землях с помощью капельного полива становятся поставщиком аграрной продукции по всему миру, сомнения по поводу эффективности такого вида полива уходят. 

  • Низкое давление. Наверняка каждый огородник сталкивался с проблемой низкого давления воды на дачных участках, в самый сезон, именно тогда, когда полив так необходим растениям. Капельный полив может работать при очень низком давление. Вы даже можете подключить его к бочке, которая установлена на 1 м выше уровня почвы.

На что обратить внимание при установке?

  1. Для того, чтобы капельная лента не засорялась, обязательно используйте в системе фильтр для очистки воды.

  2. Не путайте капельные ленты и капельные трубки. Капельная лента - мягкая и плоская, капельная трубка - жёсткая и цилиндрическая.

  3. Если Вы сомневаетесь в правильности выбранных комплектующих для системы капельного полива, уточните у менеджеров интернет-магазина Свiт Рослин.

С чего начать?

 

Вот приблизительный перечень необходимых составляющих для установки системы капельного полива на 6 сотках:

На монтаж понадобится всего один день, а потом все лето просто открывать и закрывать краники и наслаждаться летом!

Остались вопросы? Звоните! 067-463-08-80

Удачных покупок!


25.05.2017

Возврат к списку



Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.