0

Хозяйке на заметку

Сезон консервации уже на низком старте. И каждая заботливая хозяйка в предвкушении, как красивые баночки дружными рядами расположатся на полках – огурчики, помидорчики, клубничное и вишневое варенье. Рецептов огромное множество, но каждая хозяйка старается внести свою изюминку, чтобы зимой порадовать родных вкусными домашними заготовками!

Купить закаточные крышки

Главным атрибутом этого увлекательного процесса являются закаточные крышки. Ведь будет очень обидно, если через какое-то время на банке с любимым вареньем вздуется крышка и так старательно приготовленное варенье по бабушкиному рецепту придется выбросить. Предложений по закаточным крышкам очень много и цена довольно разная.

Прежде чем покупать обратите внимание:

  • Внешнее и внутреннее покрытия не имеют царапин и повреждений, через которые влага могла бы попасть на металл.

  • Изнутри крышка должна быть серебристого цвета – покрытая специальным пищевым лаком, благодаря которому крышка защищена от кислых и агрессивных сред самих консервов.

  • Еще один важный критерий – это толщина жести, она должна быть не меньше 0,22 мм. Интернет-магазин "Світ рослин" предлагает Вам купить крышки Измаил, они изготовлены из жести 0,22 мм, имеют сертификат и заключение санитарной службы для применения в домашней консервации.

Еще одной популярной среди хозяек разновидностью крышки для консервации является Твист-офф, они подходят для специальных баночек, по сути, являются аналогом привычных для нас жестяных и точно так же предназначены для одноразового использования. Да, именно одноразового, хотя многие используют многократно. Дело в том, что внутренний слой такой крышки покрыт слоем пластизоля, который обеспечивает герметичность, после первой же закрутки он деформируется, и все повторные применения такой крышки не дают полной герметичности.

Фантазируйте и делитесь своими рецептами с друзьями и близкими!

Наши крышки не подведут!

14.06.2016

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.