0

Мята на подоконнике

Мята способна восстановить здоровый сон и снять нервное напряжение. Она улучшает умственные способности. И что очень актуально для современного человека - компрессы из отвара мяты, снимают напряжение глаз, после длительной работы за компьютером. 

Вы тоже любите чай с мятой? Тогда наши практические рекомендации по выращиванию мяты на подоконнике – для Вас! 

Мята-на-подоконнике.jpg

Емкость для посадки 

Для того, чтобы Ваш мини-огород был красивой частью интерьера, рекомендуем взять оригинальный вазон. Идеально подойдут вазоны – Двойной, Тройной Орхидейный. Они высокие, поэтому вмещают в себя достаточное количество грунта, и узкие – это очень важно, если места на подоконнике мало. 

Грунт 

Для мяты хорошо подойдет грунт универсального назначения. Рекомендуем Флорин. Он содержит в себе кокосовые волокна, которые помимо того, что улучшают пористость грунта, являются еще и экологически чистым органическим удобрением. 

Выбираем семена 

Семена мяты, представленные в нашем интернет-магазине подходят и для выращивания в открытом грунте и в домашних условиях. Лучше брать сразу несколько сортов. Ароматы у каждого сорта разные. Первые всходы появятся через уже 2-3 недели, а формирование растения займет 1-1,5 месяца. Но ведь зима только начинается. И Вы еще успеете насладиться ароматным мятным чаем в холодные зимние вечера. 

Посев 

  1. На дно вазона обязательно положите 1-2 см дренажа.

  2. Засыпьте емкость грунтом. 

  3. Высейте семена мяты на глубину 5 мм. Они должны быть сухими. 

  4. Полейте.

  5. Зона температурного комфорта для мяты находится в пределах 20–25 °C. Если ниже – не страшно. Мята может расти и при более низких температурах. 

  6. До появления всходов регулярно увлажняйте почву.  

Уход 

Ура! У Вас появились первые росточки мяты! И Вы в предвкушении, когда уже можно сорвать первые листочки. Нужно немного подождать, растение должно окрепнуть и, конечно, подрасти. А пока следите, за тем, чтобы почва не пересыхала. Если в доме сухо, нужно опрыскивать листочки из пульверизатора. Ну и конечно, свет! В зимнее время мята хорошо будет расти только на подоконнике. Последующий уход заключается еще и в своевременном рыхлении почвы. Важно! Не давайте мяте цвести. Цветение замедляет рост листьев

Воспользуйтесь нашими рекомендациями, и Вы всегда сможете угостить своих друзей ароматным чаем с мятой или вкусным десертом. 

Приятного аппетита! 

Мятный десерт.jpg

Купить семена мяты с доставкой почтой по Украине: Киев, Одесса, Николаев, Херсон, Полтава, Черновцы, Черкассы, Винница, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Тернополь, Ивано-Франковск, Кривой Рог, Днепр, Кировоград, Хмельницкий, Сумы, Запорожье.


22.11.2016

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.