0

Украшаем сад тюльпанами

Безусловно, нежные тюльпаны очень красивы сами по себе, но только представьте какого поразительного эффекта можно достичь, если правильно посадить тюльпаны в саду. При правильном использовании луковичных цветов в ландшафтном дизайне, Вы легко превратите свой сад в настоящее произведение искусства. 
тюльпаны группой.jpg

Вот несколько приёмов посадки тюльпанов:

1. Посадка группами. Изящные тюльпаны очень эффектно смотрятся в групповых посадках. Ваш сад будет смотреться ярче, если групповых посадок будет несколько. Главный секрет посадки тюльпанов группами, высаживайте луковицы тюльпанов по 10-15 луковиц одного сорта – вплотную. Размещайте луковицы на дне общей посадочной лунки на расстоянии 5-7 см друг от друга. И когда Ваши тюльпаны расцветут, Вы получите великолепный яркий букет. 

тюльпан лесенка.jpg

2. Посадка по высоте. Учитывая высоту тюльпанов, можно аккуратно и оригинально высадить их «по росту». Высаживайте на заднем плане – высокорослые тюльпаны, в серединке – сорта средней высоты, а на переднем плане высадите сорта карликовых тюльпанов, но при этом высаживайте так, чтобы цветы не закрывали друг друга и не мешали расти. 

тюльпан + нарцисс.jpg

3. Комбинация с другими цветами. Ваш сад станет оригинальным, если тюльпаны скомбинировать с другими цветами. Например, с желтыми тюльпанами очень эффектно будут смотреться синие гиацинты, они добавят Вашему саду яркости. А если скомбинировать розовые тюльпаны и белых нарциссы, Ваш сад будет выглядеть нежным и романтичным. Тюльпаны великолепно смотрятся с  гиацинтами, нарциссами, анютиными глазками.

Не отказывайте себе в весенней сказке!


15.09.2015

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.