0

Все на картошку!

Картофель отварной, картофель печеный, запеканка из картофеля, рагу из картофеля, картофель жареный, одним словом, если в доме нет картошке – есть нечего! И, конечно, же всеми любимый картофель обладает рядом полезных свойств: ну во-первых содержит витамин С, но чтобы он сохранился при варке, обязательно бросать клубни в кипящую воду. Печеный картофель вместе с кожурой «в мундире» помогает справиться с повышенным артериальным давлением. Залог хорошего урожая – качественный и здоровый посевной материал.

Все сорта картофеля имеют разные столовые качества: одни идеально подходят для ароматного пюре, другие для хрустящего картофеля фри. Еще один важный момент, - сорта необходимо выбирать разные по скороспелости. Это уменьшает риск заражения растений болезнями. Но как бы хорош не был сорт, он не даст ожидаемых результатов, если у Вас некачественный семенной материал. Поэтому покупайте посадочный материал в специализированных магазинах и питомниках, которые могут предоставить Вам сертификаты качества. В этом сезоне Агроцентр Світ Рослин предлагает Вам посадочный материал картофеля, сорта которого идеально подходят для климатических условий Украины. Это сорта картофеля 1 репродукции выращенные в Украине из голландской элиты.

Электра

Среднеспелый сорт картофеля, дает высокий урожай, имеет ярко выраженные крупные клубни светло- желтого цвета. Картофель столового назначения, пригодна для мытья и очень хорошо хранится. Сорт картофеля Электра устойчив к заболеваниям: ризоктониоз, фитофтороз листьев и клубней, а также обладает высокой устойчивостью к парше.

Кристина

Великолепный ранний сорт картофеля. Клубни темно-красного цвета, красивой овальной формы. Сорт дает стабильно высокий урожай. Отличается прекрасными вкусовыми качествами и хорошо хранится в течение длительного периода. Настоящая находка для дачника! Сорт Кристина устойчив к разным заболеваниям клубней, таких как: ризоктониоз и парша обыкновенная. Это сэкономит Вам время на дополнительных обработках. И при этом Вы получите стабильно высокий урожай!

Бернадетте

Сорт столового назначения, предназначен для длительного хранения, не разваривается при варке. Главные преимущества - сорт устойчив к засухе, механическим повреждениям, к болезням клубней, таких как черная ножка, парша обыкновенная, фитофтороз.

Обработка картофеля перед посадкой

В целях экономии времени картофель можно обработать перед посадкой от болезней и вредителей (Селест Топ, Престиж, Тирана). Помните, что обрабатывать можно только целые клубни, и употреблять в пищу молодой картофель, не раньше рекомендованных на упаковке сроков. Еще один важный совет, касательно внесения удобрений, азотные удобрения можно вносить только до фазы «смыкания ботвы», это когда кроны соседних кустов касаются друг друга. Иначе картофель будет плохо созревать и плохо храниться. На этом этапе лучше внести органическое удобрение Гумисол.


Успехов Вам на огородной грядке и хорошего урожая картофеля!

Картофель.jpg




10.03.2016

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.