0

Вся сила в капле

А знаете ли Вы, что капельный полив – наиболее экономичный, и в тоже время эффективный способ полива? Главной особенностью капельного орошения является подача воды в корневую зону каждого растения. Благодаря этому, обеспечивается минимальный расход воды и других ресурсов (удобрений, энергии, трудовых затрат).

Капельное орошение основано на медленной точечной подаче воды через сопла с очень маленькими отверстиями (средний размер 0,5 мм). Пропускная способность таких элементов от 1 до 8 литров в час. Такой метод полива позволяет поддерживать нужный уровень влаги и эффективно использовать воду. Капельный полив предоставляет возможность увеличивать или сокращать количество влаги в почве, в зависимости от того, что требуется для растений в определенный период развития.

home4us317.jpg

При организации капельного полива главное использовать качественные комплектующие, например фитинги и ленты торговой марки Presto-PS, в линейке которых есть все необходимое от прочных лент капельного полива производство Италия до всех необходимых коннекторов и соединителей.
Целый ряд преимуществ отличает капельный полив от обычного:

• экономный расход воды, благодаря точечному поливу только нужных участков;

• капельное орошение уменьшает риск заболеваний растений, так как не происходит намокания вегетативной массы и плодов;

• возможность установки такой системы в любом месте и с любым источником воды (водопровод, колодец, скважина или емкость с водой, установленная на высоте);

• не требует высокого давления, достаточно 0,3-1,5 Атм, то есть, в среднем в два раза меньше чем напор воды в кране;
• такое орошение можно осуществлять даже во время солнцепека;
• капельное орошение предотвращает распространение сорняков, так как зона между рядами остается сухой;
• дает возможность ухаживать за растениями (опрыскивать, обрабатывать почву, собирать урожай) в любое время: до, после и во время орошения.

При организации капельного орошения у себя на участке важно подобрать качественные и проверенные комплектующие. При выборе обратите внимание на:

1. Толщину шланга. Для того, что бы шланг служил Вам долгие годы необходимо, что б толщина стенки шланга составляла не менее 0,16 мм (стандартная толщина шланга Presto-PS 0,18 мм).

2. Наличие маркировки производителя на всех деталях. На качественных комплектующих для капельного полива обязательно есть название производителя. Обязательно проверьте наличие маркировки.

3. Возможность сборки всей системы из комплектующих одного производителя. Это гарантирует бесперебойную и качественную работу системы. 

Если Вы решились сделать капельный полив на своем участке самостоятельно и Вам нужна помощь специалисты интернет-магазина Світ Рослин подберут Вам все необходимые комплектующие и помогут составить схему капельного полива с учетом особенностей Вашего участка. Соорудив на своем огороде систему капельного орошения, Вы облегчите себе работу и превратите пребывание на даче в настоящее наслаждение.

Пусть грядки радуют вас щедрым урожаем!

Добро пожаловать в интернет-магазин Світ Рослин!


23.04.2016

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.