0

Как спасти урожай от палящего солнца в засуху

Как спасти урожай от палящего солнца в засуху

Затеняющая сетка в УкраинеНаука не стоит на месте, практически каждый день мы слышим о каком-то новом открытии, каком-то инновационном изобретении, которое помогает эффективно решить ту или иную проблему человечества. К такому изобретению можно смело отнести и затеняющую сетку.

Изменение климата на земле, катастрофически сказывается не только на самочувствии и здоровье человека, но, несомненно, на флоре и фауне.

На сегодняшний день, без преувеличений можно сказать, что затеняющая сетка является одной из главных помощниц аграриев, фермеров, да и простых тружеников, которые хотят защитить, вырастить и увеличить свои урожай.

Затеняющая сетка выступает в роли щита для растений от мощнейшего солнечного ультрафиолетового излучения, сильнейшего ветра, града, ну и не стоит забывать и о наших пернатых друзьях, и всякого рода ползущих и жужжащих насекомых. Одним из достоинств является то, что сетка равномерно распределяет солнечные лучи в теплице, благодаря чему улучшается рост и развитие растений, и есть еще один плюс – затеняющая сетка способна понижать температуру в теплицах от 5 до 10 градусов. С помощью этой сетки вы можете сами корректировать климат внутри теплицы, когда очень жарко и солнечно – набрасываете, пасмурно, дождливо – сбрасываете. Как видите, тут нет ничего сложного.

Но не только солнечные лучи и жара могут губительно сказываться на росте растения (во время жары накапливается токсичность),  не забывайте также и о ночном понижении температуры, не говоря уже о заморозках. Поэтому, нужно постоянно контролировать тепловой режим внутри теплицы, влажность, испарения, чтобы предотвратить раннее сбрасывание цвета, созревание плодов и т.д.

Изготовлена эта чудо-сетка из синтетического материала, с уникальными добавками, она обладает высокой прочностью, эластичностью и легкостью. Легко фиксируется на любом каркасе, пластмассе, дереве, и др. материалах.

Сетка затеняющая

Существуют различные степени затенения сетки, все зависит от частоты переплетений волокна.

Сетка затеняющая

35% - способна пропускать максимальное количество солнечных лучей, идеально подходит для теплицы с огурцами, арбузами и т.д.

50% - более плотное плетение, соответственно, будет оберегать ваши растения в более жаркие периоды. Отлично подходит для теплиц, где посажены перцы, помидоры, капуста, баклажаны и т.д.

Преграда и  защита от жгучего солнца. Используется  для защиты теплиц, парников от перегрева, но и параллельно с этим, растениям достается  необходимое количество солнечного света.

80 – 85% – этот вид затемняющая сетки может прекрасно использоваться, не только для защиты культурных растений, она также используется и в других сферах. В палящую жару вы сможете создать своими руками прохладный островок для отдыха. Эта сетка прекрасно подойдет для затемнения беседок, веранд. Можно использовать для стоянок автомобилей, детских площадок, кафетериев,  ресторанов и т.д.

Если вы решили отдохнуть на природе, то можно использовать в виде полога. Ведь одно из преимуществ этой защиты от солнца – это ее небольшой вес, и удобная транспортировка.

Ну и конечно же, еще одно из маловажных приятных достоинств затеняющей сетки – ее можно использовать в качестве забора. Лето – это не только активный «отдых» на ваших фазендах, но это еще и время отпусков. И как же хочется полежать и понежиться в тенечке, иногда в гордом одиночестве почитать любимую книгу, помечтать. Но иногда эту идиллию нарушают любопытные, всевидящие, всезнающие соседи. Поэтому, затемняющая сетка – это защита не только ваших растений, но защита вашего личного пространства.


27.06.2018

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.