0

-20% на зеленые и пряные культуры

-20% на зеленые и пряные культуры

Ни один огород не бывает без свежей сочной зелени! Даже у тех людей, у кого нет участка, стараются вырастить пряные культуры на балконе или подоконнике. И их можно понять, ведь это не только вкусно и полезно, но и увлекательное занятие. Ведь выращенное своими руками — самое вкусное и экологически чистое.

С 16 по 22 июня действует скидка -20% на семена зеленых и пряных культур

Все мы знаем, что зелень не только вкусная, но и очень полезная! Но какими целебными свойствами обладают эти культуры сейчас разберем.

  • Петрушка. Содержит витамины В1, В3, К, РР, аскорбиновую кислоту, селен, калий, кальций, каротин, фолиевую кислоту, магний, железо, инулин, гликозиды и эфирное масло. Она обладает противовоспалительными и мочегонными свойствами. Способна укреплять десна, улучшать аппетит, ускоряет метаболизм, выводить соли из организма. Она помогает залечивать раны, ушибы, снимает кожный зуд при укусах насекомых. Эта зелень поможет укрепить иммунную систему, улучшить здоровье костей и глаз, и помогает бороться с вредными бактериями. Применяется петрушка и в косметологии, ведь она является лучшим средством от пигментации кожи, защищает её от ультрафиолетовых лучей, убирает раздражение и покраснения. Интересный факт: В 100 г петрушки витамина С содержится столько же, сколько в двух лимонах!

  • Салат. Это один из самых низкокалорийных, но очень полезных продуктов. В своем составе содержит витамины С, РР, Е, В1, В2, В6, В9, К, Н, холин, бета-каротин, калий, магний, хлор, кальций, сера, фосфор, цинк, селен, железо, углеводы, зола, сахара, азотистые вещества, жиры, вода, крахмал, белки, пищевые волокна. Он способен нормализовать кровяное давление и улучшить сон, снижать уровень холестерина в крови, препятствует развитию атеро­склероза, гипертонии, ожирения. Употребление нескольких листочков салата может избавить от изжоги. Листья салата также используют и в косметологии, ведь он предотвращает старение кожи, снимает шелушение и раздражение, а также возвращает упругость кожи и защищает её от ультрафиолетового излучения.

  • Пряные культуры не только обладают восхитительным вкусом, но и благотворно влияют на здоровье сада, ведь они способны привлекать полезных насекомых, и отгонять вредных. В нашем интернет-магазине «Світ рослин» есть большой выбор пряних трав, которые сделают Ваши блюда и напитки непревзойденными.

Каждая зеленая культура содержит комплекс витаминов и минералов, которые необходимы для иммунной системы человека и его хорошего самочувствия. Поэтому выращивайте зелень, наслаждайтесь вкусными блюдами и будьте здоровы!

zelen1.jpg

Акция действует с 16 по 22 июня


16.06.2022

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.