0

-20% на семена капусты

-20% на семена капусты

Как уверяют китайцы, что секрет молодости кроется в капусте, поэтому, чтобы вы всегда имели доступ к этому клядезю полезных веществ, мы предлагаем скидки на семена капусты. Теперь здоровым и красивым стало быть намного проще! Проверьте запасы и готовьтесь к новому сезону в полной готовности!

С 16 по 29 сентября 2022 г. действует скидка -20% на семена капусты

Капусту выращивают практически во всех странах мира, она является главным компонентом множества кулинарных шедевров, ведь она обладает не только хорошими вкусовыми качествами, но и очень полезна для здоровья человека. Еще очень часто её включают в детское меню, так как она богата витаминами А, В1, Р, К, В6. В ней много минералов (сера, кальций, калий, фосфор), а так же клетчатки и воды. В капусте содержится каротин, полисахариды, белки, тиогликозид, глюкобрассидин, то есть весь необходимый набор для нормальной жизнедеятельности человека. Такое сокровище обязательно должно быть у каждого, у кого есть дачный участок, а мы вас обеспечим качественным посевным материалом.

Весь ассортимент семян капусты ЗДЕСЬ

Существуют разные виды капусты:

  • Белокачанная - лидирующий вид капусты, который пользуется огромной популярностью, благодаря легкости в выращивании и неприхотливости к климату и агротехнике, также белокочанный овощ традиционно широко используется в кулинарии на всех уровнях – от домохозяйств до ресторанов и перерабатывающих заводов. Белокочанную капусту, в отличие от других видов, выращивают почти все овощеводы.

Популярные сорта белокачанной капусты: Агрессор F1, Бригадир, Либератор F1, Колобок F1, Каменная голова, Харьковская зимняя, Монро F1, Козачок F1 и др.

  • Краснокачанная - этот вид гораздо сильнее насыщен витаминами, минералами и другими питательными веществами (в частности, бета-каротина в ней в 3-4 раза больше). Кроме того, она банально вкуснее и легче по калорийности. Отличие её от белокачанной не только в цвете, но и в том, что краснокачанка не предназначена для квашения, зато для  салатов в самый раз.

Популярные сорта краснокачанной капусты: Лангедейкер, Милана и др.

  • Цветная капуста - внешним видом не сильно похожа на своих "сородичей", но очень ценится благодаря высокому содержанию витаминов и минералов при крайне низкой калорийности, при этом еще и обладая великолепными вкусовыми качествами. Пригодна для замораживания, консервирования, непродолжительного хранения. Овощ очень ценится на рынке продуктов здорового питания, ни одна диетическая овощная смесь не обходится без цветной капусты.

Популярные сорта цветной капусты: Каспер, Сноубол, Гудмен, Фридом F1, Летняя Альфа, Четыре сезона и др.

  • Брокколи - близкий родственник  цветной капусты, который по диетическим качествам и полезным свойства совсем не уступает своей "сестре". Она  меньше требовательна к условиям выращивания и спокойнее переносит перепады температуры. То, что полезно, может быть и очень вкусно!

Популярные сорта брокколи: Калабрезе, Корато F1 и др.

  • Пекинская капуста - один из самых вкусных представителей капустного семейства. Нежные листочки богаты сахарами и белком, пользуются огромной популярностью, как в обичных домохозяйствах, так и у всех предприятиях общественного питания. Кроме того, этот овощ содержит приличный объем аскорбиновых кислот, витаминов и микроминералов. Неудивительно, что спрос на качественную пекинскую капусту постоянно растет.

Популярные сорта пекинской капусты: Кружево, Монако и др.

  • Брюссельская капуста - по вкусовым качествам она очень отличается от более привычной нам белокочанной капусты. Это кладезь витаминов и других полезных веществ, поэтому её рекомендуется употреблять беременным женщинам и людям, перенесшим хирургические операции. Этот овощ относится к продуктам, которые помогают предотвратить рак. Полезна брюссельская капуста и для зрения, а также для сердца и сосудов.

Популярные сорта брюссельской капусты: Абакус F1, Франклин F1, Геркулес и др.

  • Капуста кольраби - очень сильно отличается от своих "сородичей". Плоды кольраби часто используют еду в сыром виде — как составляющую различных салатов, консервируют, а также в приготовления разных диетических блюд. Ценность такой капусты в наличии полезных свойств в мякоти. Ее польза в содержании: витаминов и углеводов, белков, микроэлементов, кальция и магния, калия и фосфора, фтора и йода.

Популярные сорта кольраби: Гигант, Виолетта.

16.09.2022

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.