0

-20% на удобрения Brexil

-20% на удобрения Brexil

Препараты Brexil одни из самых популярных удобрений благодаря быстрому усвоению препарата на клеточном уровне без риска фитотоксичности. Они не содержат в составе  тяжелых металлов, хлора и натрия и восполняют дефицит микроэлементов, даже при небольшом внесении препарата. Лучшее для ваших растений теперь доступнее с Світ Рослин!

С 02.09 по 15.09 2022 действует скидка -20% на удобрения Brexil

По самому растению можно определить каких элементов питания ему не хватает. Такая экспресс-диагностика может спасти растение от неминучей гибели и сразу восполнить запасы тех элементов, которые находятся в дефиците.

Дефицит Кальция

Особенно заметно на молодой листве. Листья становятся мелкими, деформированными, пузырятся и скручиваются, образовывается хлоротичная пятнистость. Края листьев белые, неправильной формы, в дальнейшем закрученные с бурым опалом. Начинают отмирать и повреждаться верхушечные почки и корешки, замедляется рост корней. Справится с этой проблемой поможет:

Дефицит Железа

При недостатке железа нарушается  образование хлорофилла, происходит побледнение листвы (хлороз), потом они желтеют и преждевременно опадают. При этом задерживается синтез ростовых веществ, которые приводят к замедляющему росту и созревания. Стебли становятся короче и тоньше. Корни короткие, бурые, с большим количеством маленьких белых корешков Дефицит Железа особенно заметен на молодых листьях, они имеют бледно-зеленый, желтый, белый оттенок. Сбалансировать этот микроэлемент поможет:

Дефицит Магния

При дефиците магния в растениях ухудшается рост и продукционный процесс, замедляется синтез азотсодержащих соединений, снижается качество продукции, уменьшается содержание хлорофилла и устойчивость к болезням. Проявляется это в виде своеобразного междужилкового хлороза. Листья становятся пятнистыми (мраморность), бледными, желтоватыми. Это начинается с краев нижних листьев. Магний в растении очень мобилен, поэтому сначала эти признаки появляются на старых листьях. Позже между жилками на листке появляются бурые пятна. При сильном дефиците магния листья отмирают и опадают, растение может не плодоносить. Признаки недостатка магния чаще всего проявляются во второй половине вегетации. Хорошо справится с восполнением запаса Магния и других микроэлементов:

Дефицит Цинка

Нехватка этого элемента заметна сразу. Листья начинают желтеть между жилками. Кончики листьев становятся обесцвеченными и засыхают. Подавляется процесс деления клеток, что влечет за собой деформацию и уменьшение листовых пластинок, задержку роста междоузлий, и, как результат, торможение роста растений. Появляются разбросанные пятна серо-бурого и бронзового цвета. Ткань таких участков как бы проваливается и затем отмирает. Пятна появляются также на стержнях листьев и на стеблях. Корневая система слаборазвита и буреет. Стебли тонкие, деревянистые. Если растение находится в стадии цветения, то соцветия могут перестать расти или даже начнут погибать, если вовремя не устранить эту проблему. 

Дефицит Марганца

При недостатке этого элемента симптомы распространяются от верхних листьев к нижним. Листья желтеют между жилками, а сами прожилки при этом остаются темно-зелеными. Пожелтение появляется на листе ближе к стволу и двигается к его кончику. При прогрессировании дефицита на поврежденных листьях могут появиться темные пятна. Рост в целом замедлится.

Справиться с дефицитом Железа, Цинка и Марганца поможет:





02.09.2022

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.