0

-20% на удобрения для комнатных растений

Комнатные растения — это рай для глаз, который радует любого цветовода. Они всегда приносят радость, гармонию и особую связь с природой.  Но в ответ, мы должны также позаботиться о них. И эта забота заключается не только в регулярном поливе, но и внесении комплексных удобрений, которые поддерживают здоровое состояние растений.

С 19.08 по 1.09 2022 года действует скидка -20% на все удобрения для комнатных растений

Удобрения бывают разные: органические, минеральные, комплексне и специализированные.  Как же правильно подобрать нужное удобрение? А для этого нужно учитывать следующие моменты:

  • Минеральные удобрения (NPK) — они содержат основные микроэлементы в которых нуждаются абсолютно все растения. Азот способствует интенсивному наращиванию зеленой массы, фосфор стимулирует образование бутонов и цветение, калий помогает растению противостоять болезням, вредителям, пониженным температурам и жаре.

  • Для цветущих растений лучше подбирать фосфоросодержащие удобрения, а для декоративно-лиственных — азотосодержащие.

  • Жидкие формы удобрений после разведения водой, как правило, подходят как для корневого внесения, так и опрыскивания. В последнем случае концентрация должна быть меньше, чтобы избежать ожога листовой пластины.

  • Универсальные удобрения – используются для регулярного питания всех растений. Однако цветущие виды в период формирования бутонов и появления цветков лучше подкармливать смесями с достаточным количеством фосфора, калия, бора, молибдена.

  • Удобрения для коррекции питательного режима растений. Чтобы подобрать правильное удобрение, обязательно обращать внимание на внешние симптомы у растений, например, слабый рост стеблей и отмирание молодых листиков — это недостаток кальция; потускнение и закручивание листьев — дефицит молибдена; замедленный рост растений и побледнение листьев — нехватка азота и т.д.

Правила подкормок растений:

  • Подкармливать лучше ранним утром или вечером.

  • Вода, которая используется для подкормок, если она из централизованного водопровода, то должна отстояться в открытом сосуде не менее 3 дней, чтобы все лишние примеси осели на дно, а хлор улетучился.

  • Чтобы минералы в удобрениях лучше усваивались, то температура воды должна быть на 2-3˚С выше комнатной.

  • Перед корневой подкормкой хорошо увлажните грунт, иначе раствор с минеральными элементами в сухой почве вызовет ожоги корневой системы. Землю в горшке следует полить за 2-3 часа до подкормки.

Удобрения для комнатных растений ЗДЕСЬ!


19.08.2022

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.