0

Агроволокно

Климатические условия – это самый сложный вопрос, над которым ломают голову все дачники-огородники. Конечно же «у природы нет плохой погоды». Мы должны научиться жить в тандеме с ней, научиться минимизировать затраты на борьбу с ней и использовать все возможные ресурсы в своих интересах. Неоценимую помощь в этом Вам окажет агроволокно. Это легкий и дышащий укрывной материал для растений, позволяющий независимо от капризов природы получать полный урожай на протяжении всего сельскохозяйственного сезона. Он создает оптимальный микроклимат для роста растений. Этот нетканый материал, благодаря своей незамысловатой структуре, сумел соединить ряд положительных качеств: пропускает воздух, воду и необходимый для растений спектр света, при этом свет и влага приходит в таких пропорциях, что нормализирует микроклимат под собой до идеала, а стабилизатор ультрафиолетового потока, гарантирует долгосрочное использование материала. Агроволокно (спанбонд) полностью экологично и безопасно для людей и растений. 

Купить агроволокно

Теперь, давайте разберемся, как правильно выбрать агроволокно? У нас в продаже агроволокно черного и белого цвета. Белое агроволокно применяется как укрывной материал для создания эффекта парника. Черное агроволокно обладает эффектом мульчирования, его используют как защиту от сорняков. Второй важный параметр, на которой следует обратить внимание при покупке - это плотность агроволокна. Для единиц измерения плотности используют удельный вес материала, например, 50 г/м². Чем ниже цифра, тем меньше вес материала на метр квадратный, а значит, толщина волокна уменьшается. 

Теперь более подробно о преимуществах самых распространенных видов.

Агроволокно 17г/м², 19г/м², 23г/м². Замечательный помощник в выращивание ранней редисочки и салата. Его выкладывают на грунт поверх посаженых семян или рассады. Главное преимущество - высокая светлопередача, идеально подходит для более светлолюбивых растений (пропускает около 80% света). Другой плюс спанбонда с плотностью 17 в его легкости, то есть даже самые хрупкие растения легко поднимут такой вес. Относительный минус – низкая степень защиты от заморозков. Агроволокно типа 17 убережет от заморозков до -3⁰С, с весом 19 г./кв. м. выдерживают морозы до -4⁰С, а тип 23 –до -5⁰С.
Агроволокно 30г/м². более плотное и рассчитано, как для непосредственной укладки на грядки, так и для создания туннельных парников, с помощью дуг. Легко выдерживает заморозок -5⁰С, отлично защищает растения от ветра, града, даже снега.
Агроволокно 50-60г/м² - используется для укpытия пapникoв и тeплиц,. укpытия куcтoв и дepeвьeв oт мopoзa Защищает oт xoлoдa дo -8⁰С.
Купить агроволокно от сорняковПредназначение агволокно черное 50-60г/м² несколько иное.
Его основная функция - защита от сорняков. Им укрывается земля при мульчировании почвы. Агроволокно пропускает воздушный и водный потоки, и, самое главное - жидкие добавки и удобрения. Таким образом, саженцы растений (будь это клубника, перец, или другая рассада) получают все необходимые для роста и развития условия, при этом агроволокно не дает сорнякам пробиться сквозь мульчу. Известно также, что под воздействием ветра, дождя и солнца непокрытая почва постепенно утрачивает свое плодородие, разрушается ее структура, образуется почвенная корка. Мульчирование черным агроволокном сразу по нескольким параметрам улучшает структуру почвы. В ней возрастает содержание гумуса, активизируется жизнедеятельность земляных червей, и как результат почва становится более рыхлой и не закупоривается после дождей и полива. 

Агроволокно находит свое применение круглый год. Ранней весной, когда большая вероятность возвратных заморозков, посевы защищены под легким слоем материала. Лучшее тому доказательство - ранние урожаи. Жарким летом, накрывая растения, уменьшается потеря влаги в почве, обеспечивается защита от ветра, града, птиц и насекомых. С помощью спанбонда есть возможность продлить вегетационный период осенью, защищая растения от ранних заморозков. Зимой с помощью агроволокна можно защитить от мороза самые экзотические и вечнозеленые деревья и кустарники.

Хорошего Вам урожая! 

18.03.2014

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.