0

Как выбрать королеву

       Роза – королева среди цветов. Кусты роз поражают своим разнообразием видов и форм, от миниатюрных розочек до великанов высотой в три метра. Желтые, красные, белые, розовые, персиковые, сиреневые и даже черные розы … любой, даже самый требовательный и привередливый садовод найдет цветок себе по вкусу. Но как разобраться в многообразии видов ведь все они по своему красивы!

      Среди роз различают две больше подгруппы – парковые и садовые розы. Парковая роза более терпима к забывчивости хозяина по сравнению с садовой розой, которая требует к себе постоянного внимания. И все же не стоит пугаться, садовая роза при правильном уходе отблагодарит вас своими яркими цветами и нежным ароматом. Для того что бы выбрать садовую розу которая будет вам по душе следует немного разобраться в их разновидностях. 

Роза

      Главной новинкой этого сезона стали розы серии Kordes, которые  считаются одними из лучших в мире. Эти розы немецкой селекции впечетляют своей изысканной простотой и стойкостью. При их селекции особое внимание уделяется устойчивости и морозостойкости сортов. Самым лучшим сортам, отвечающим наивысшей степени требованиям к современной розе, специальной комиссией в Германии присваивается своеобразный знак качества, сертификат, который обозначается аббревиатурой ADR и означает “признанная немецкая роза”. В 2006 году немецкая роза Pomponella с темно-лососевыми шаровидными цветками была удостоена звания ADR-роза.

    Помимо уникальных немецких роз не теряют свою привлекательность и чайно-гибридные розы - их уникальность заключается в высоком качестве цветка и непрерывном цветении. Элегантная бледно-малиновая роза Imperatrice Farah станет царицей вашего цветника. Нежность белых лепестков и строгость малиновой каймы, нежный аромат розы с нотками груши манят своей чарующей красотой. 

Купить розу

    Английские розы сочетают в себе преимущества старинных сортов с устойчивостью к болезням, разнообразностью оттенков и непрерывным цветение. Среди сортов идеально подходящих для нашего региона следует выделить розу Belvedere с оранжево-персиковыми крупными цветами и терпким завораживающим ароматом.

    Лучшим решением для вертикального озеленения станут плетистые розы с длинными гибкими стелющимися или дугообразными плетями длинной до 2х метров. Классическая роза Sympathie с небольшими (до 10 см) ярко-красными с темно-малиновым отливом цветками украсит вашу беседку или балкон и долгие годы будет радовать вас своим цветением и нежным, едва уловимым ароматом. Неповторимый яркий аромат – вот отличительная черта парфюмированых роз. Яркая лимонно-желтая роза Parfume de Envy («Зависть») благодаря своему аромату настроит вас на романтический лад. 


25.09.2014

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.