Какие цветы будут самыми желанными этой осенью

Какие цветы будут самыми желанными этой осенью

Хотите одеть свою клумбу в актуальный «наряд»? Присмотритесь к этим тенденциям, потому что сегодня они на пике популярности.

Флористы из New Covent Garden Market в собственном обзоре поделились мыслями и фактами о том, какие цветы стали настоящими хитами в этом сезоне. И, вероятно, выдающиеся сады Англии и Европы в ближайшие несколько сезонов будут выглядеть именно так.

Купить саженцы кремовых роз
Саженцы кремовых роз
Кремовые розы
Цветовая палитра клумб и букетов

Живой коралл, признанный главным цветом текущего года институтом Пантон, не обошел и сферу садоводства. Теплая гамма цветов: коралловый, оранжевый и медный станут незабываемыми символами года. Цветы этих оттенков будут кичиться на брачных церемониях, на самых известных выставках и клумбах.

Институт Pantone - всемирно известная американская организация, спецификой работы которой является разработка цветовых схем и технологий точной цветопередачи. Институт анализирует тренды и консультирует бренды по вопросам цвета. Поэтому практически является законодателем моды на определенную цветовую гамму, которая просачивается во все сферы жизни: от показыв кутюрье к приватногт садоводства.



Оттенок Живой Коралл
Коралловая роза
Коралловий відтінок

Белый, кремовый и бежевый. Классические белые розы - неизменный бестселлер, которому нет равных. Освежающие, ласковые и праздничные оттенки, наверное, никогда не выйдут из моды.

Насекомые вредители
Средство от долгоносика
Иисектициды

Персиковый.Безусловная пальмовая ветвь первенства сегодня принадлежитдаже не белому. В хит-параде трендовых цветов в этом году лидирует (барабанная дробь) - Персиковый. Мягкий и безупречный естественный цвет, словно насыщенный нежностью утренних лучей - в топе самых популярных пинов. Нежные персиковые лепестки способны вдохновлять и наполнять несравненным шармом. Такие цветки будут отлично выглядеть в срезке, в букетах и в живых ландшафтных композициях.

Купить коралловые розы
Купить саженцы кремовых роз
Купить саженцы белых роз
Мы подобрали для вас актуальны сорта садовых цветов, которые будут в ближайшие сезонах на гребне волны.

На какие цветы из ассортимента целесообразно будет обратить особое внимание


Купить саженцы роз
Купить саженцы роз
Купить саженцы роз

Вся светлая палитра роз – группа цветов, которую проще всего будет вписать в композицию ландшафта. Белый цвет настолько универсален, что будет сочетаться с абсолютно любыми фонами, арками и растениями.

    Вот несколько вариантов для оформления участка со светлыми розами.
  • Стильный монохром. Создайте групповую посадку из множества роз одного сорта.
  • Играйте на контрастах. Подберите в компанию к белым розам цветы темных или насыщенно-ярких оттенков.
  • Добавьте романтики. Украсьте кремовыми плетистыми розами беседку, арку или ограждение.

Популярные сорта: Athena, Mont Blanc, Peach Avalanche.



Купить саженцы роз
Купить саженцы роз
Купить саженцы роз

Розы теплых оттенков оранжевого эффектно сочетаются в теплой палитре с желтыми, а в холодной – с голубыми или лимонными.

Нежные персиковые и кремово-бежевые тона лучше не миксовать с яркими и насыщенными цветами, потому что вторые явно «перетащат одеяло» на себя и будут приглушать собою первых. Пастельные и пригрушенные оттенки лучше сочетать с подобными им рассеянными акварельными цветами и, конечно же – с белыми.

Коралловые цветы с розовым подтоном будут великолепны в градиентной посадке с более светлыми и темными розами похожих цветов, а также – с розовыми и малиновыми.

Как не испортить кашу маслом, так и любой цветочной композиции не навредит белый. Смело добавляйте его в любые клумбы и сады в каких угодно пропорциях.

Популярные сорта: Queen of Hearts, Peacock Eye, Verano



Купить саженцы роз
Купить саженцы роз
Купить саженцы роз


Также популярны в ближайшие сезоны:


Густомахровые пионы – от молочно-белых до насыщенно-бордовых.

Анемоны – вся палитра цветов, настоящие цветочные хиты.

Гипсофила  – светлые оттенки.

Эустома, а особенно - пастельных цветов, в основном - розовая, персиковая, белая, лимонная.

Аспарагус - изящный "пушистик" с насыщенно-изумрудной листвой.

Подражать горячим модным тенденциям и следить за актуальными трендами - важно и интересно. Прислушиваться к ним, конечно, полезно. Но выбор все равно остается за Вами. Ведь ваши клумбы и сады должны нравиться, прежде всего, своим хозяевами. Поэтому, как говорится, модного учитесь и своего любимого стесняйтесь.

Купить саженцы кремовых роз
Саженцы кремовых роз
Кремовые розы


05.09.2019

Возврат к списку



Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.