0

Милый декор из суккулентов. Вдохновляющие идеи с фото

Милый декор из суккулентов. Вдохновляющие идеи с фото

Милый декор из суккулентов. Вдохновляющие идеи с фото


Когда впервые услышишь слово «суккуленты», представляешь себе какое-то необычное, экзотическое растение. Ничего подобного, суккуленты – это те же привычные для нас кактусы. Все очень просто. И для многих – это просто растение, которое не требует особого ухода, и в принципе ничего страшного, даже если вовремя забыли полить. Суккуленты имеют свойство накапливать достаточное количество влаги, которая обеспечит их жизнедеятельность даже на продолжительный период. Но сегодня мы не об этом хотим поговорить. Мы хотим вам сообщить приятнейшую новость - декор из этих растений в настоящее время стал настоящим трендом.


Суккуленты
Суккуленты
Суккуленты

В основном, суккуленты выращиваются в контейнерах или небольших емкостях. Чем примечателен декор из суккулентов? С помощью этих, как правило, небольших растений можно составить и создать очень необычные и стильные композиции. Как правило, для этого не нужно применять сверхспособности, или вкладывать какие-то непосильные денежные средства. Вот пример минимализма. Для создания таких крошек подойдут стеклянные фужеры, шары, вазочки. Понадобится жменька субстрата, парочка суккулентов. И все – ваша квартира оформлена в стиле бонсай. Ничего лишнего, смотрится великолепно.


Суккуленты
Суккуленты
Суккуленты

Если дома есть емкости побольше – пожалуйста. И даже можно суккуленты не пересаживать, а помещать прямо в горшочках. Это касается и кашпо. Смотрится очень красиво. Если вам не нравится минимализм, и у вас есть много свободного времени, можете создать очень объемную и красочную композицию. Только предварительно изучите, что какой формы и цвета. Иначе может получиться небольшой диссонансик. Но в любом случае гости обратят внимание на ваш шедевр.


Суккуленты
Суккуленты
Суккуленты

Или если у вас завалялся металлический тазик или коробка, плетеная корзинка. Вперед! Используйте. Задекорируйте шишечками, камешками, разноцветным песочком. На выходе получится шикарная инсталляция.


Китайская капуста
Руккола сеять

«Каменная роза», всевозможные очитки способы эффектно «разукрасить» и «разрисовать» любую композицию из растений. Эффектно украсить стенки (подпорные) или интерьер.


Суккуленты
Суккуленты
Суккуленты

Вертикальное озеленение. Комбинируя и соединяя эти растения можно создать «живые картины», панно, ширмы. Для того чтобы создать такую красоту нужно изготовить контейнер/емкость нужной формы – он будет выполнять сразу две функции: контейнер для земли и базой для задуманной картины. Если это панно (плоское) - берется ящик из дерева, если фигура объемная – сетка из металла (она и будет выполнять функцию каркаса).


Суккуленты
Суккуленты

Чтобы из ящиков субстрат не высыпался, и суккуленты хорошо фиксировались, на передней части (ящика) тоже крепится металлическая сетка. После высадки растений, полотно не следует сразу же вешать/помещать на стену. Нужно какой-то период оставить его в «лежачем положении» - корни растения должны хорошо приняться и укрепиться.

Суккуленты
Суккуленты
Суккуленты

Теперь из дома переместимся в ваш сад. Ландшафтные дизайнеры вовсю используют прием «разлитая» клумба. Композиции из этих растений создают эффект ручья, маленького озера, и даже больше – водопада.


Суккуленты
Суккуленты
Суккуленты

Нашли у себя в саду старые коряги, не выкорчеванные пни – все, можете считать что свой рутарий у вас уже есть. Только не забудьте его облагородить и обсадить суккулентами. И вид получше, и настроение хорошее.


Суккуленты
Суккуленты
Суккуленты

Альпийские горки, каменистые сады, рокарии. Что они без суккулентов? Практически ничего. Именно суккуленты являются постоянными жителями этих сооружений. Помимо своей декоративности, они еще очень выносливы. Именно они, по большому счету, создают эффект «дикости» и «необжитости».


Суккуленты
Суккуленты


19.10.2018

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.