0

Обзор лучших средств от колорадского жука

Обзор лучших средств от колорадского жука

Приход весны знаменует собой не только эмоциональный восторг, но полную активизацию всех мастей огородников, фермеров, а также дачников. Вооруженные до зубов отряды с лопатами, граблями, ведрами героически движутся к пункту своего назначения.

И вот, наконец, огород вскопан, картошка посажена, семена посеяны - основные работы закончены. Казалось бы - живи и радуйся. Но радоваться, к сожалению, долго не придется. С первыми всходами, появляется и самый страшный враг пасленовых – колорадский жук.

Существует великое множество способов борьбы с этой напастью. Есть народные и химические методы борьбы.

Среди народных - например:

  • Нужно найти и собрать жуков божьих коровок (очень много), выпустить их на огород – и они съедят всех колорадских жуков… Ну, это хорошо если участок – 1 сотка. А что делать тому, у кого исчисление идет на гектары? И пока вы будете гонять по полям и лесам в поисках божьих коровок, есть подозрение, что колорады тоже не будут сидеть без дела.
  • Собирать, или стряхивать жуков вручную в ведро. Наверное, это тоже неплохой способ, но в мире не зафиксирован, ни один случай смерти колорадского жука от сотрясения мозга.
  • Мочевина. О пользе мочевины и так знают все садоводы ;).

Мы же уделим внимание химическим, более прогрессивным и эффективным способам борьбы с колорадским жуком.

Ато Жук 


Выпускается препарат в форме концентрированной суспензии, которая состоит из 3-х активных веществ:

Ато жук

  • Тиаметоксам – практически мгновенно проникает вглубь растения, что приводит к самым негативным последствиям для насекомого. Этот препарат поражает нервные рецепторы, которые отвечают за полноценное и сбалансированное питание жучка. В итоге – он погибает от голода.
  • Лямбда-цигалотрин – обладает репеллентным (отпугивающим) свойством и имеет контактно-кишечное действие. Поражает нервную систему насекомого, проявляется в судорогах конечностей и заканчивается параличом. Итог – смерть.

И контрольный выстрел:

  • Альфа-циперметрин – ведет к сильному возбуждению нервных клеток вредителей, и снова же наступает паралич нервной системы (центральной и периферической).

АТО Жук:

  • обладает широким спектром действия;
  • мгновенный эффект после опрыскивания.
  • Не токсичен для растений;
  • Действие до 21 дня;
  • Совместимость с другими пестицидами для защиты культур (исключение – щелочные);
  • Действует на всех этапах развития растения;
  • Увеличивает урожайность;
  • Эффективен при максимально высокой температуре;
  • Не тормозит развитие и рост растений.

Конфидор

Средство от колорадовКонфидор – высокоэффективен, относится к группе инсектицидов с контактно-кишечным воздействием на насекомых-вредителей. После опрыскивания препарат сразу же проникает в растение, и отведавшие молодые листочки жучки практически сразу почивают с миром. У Конфидора длительный периодом действия, и при этом маленький расход средства. Он концентрированный и водорастворимый. Основа препарата – имидаклорид.

Отличное средство для «травли» колорадских жуков! Концентрация раствора (рабочего) зависит от вида культуры, количества насекомых, и стадии их развития.

У Конфидора длительное действие – до 4-х недель. Эффективен и при высокой температуре, и устойчив к дождю.

Актара

Актара —инсектицид кишечно-контактного действия. Действует очень быстро, применять в экстренных случаях. После обработки растений этим препаратом, вредители через полчаса перестают их употреблять и в течение 24 часов пропадают. Актара сразу проникает в листья, устойчив к природным условиям. Срок действия препарата от 5-7 недель.

Наповал

Наповал – нокаут-эффект, картинка говорит сама за себя. Препарат - новое поколение инсектицидов + два активных ингредиента:

  • Альфа-циперметри - поражает нервную систему вредителей (центральную и периферийную), вызывает паралич.
  • Имидаклоприд, также поражает нервную систему.

Препарат активен при любых природных условиях. Отсутствует фитотоксичность. Надежная защита листвы и побегов. Норма расхода – низкая. Экологически безопасен. Защитное действие от 3-х до 4-х недель.

Ратибор

Ратибор - био-препарат инсектицидного действия. Один из главных компонетов – концетрат имидаклоприда. Не загрязняет окружающую среду. Сразу после применения препарата у колорадских жуков поражается нервной системы, и уже через полчаса наблюдается их массовый «мор». Защита растения от 14 до 25 дней.

Актара купитьНаповал от колорадовРатибор цены

15.06.2018

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.