Органическое земледелие. У нас есть все необходимое

Тема органического земледелия в последнее время набирает все большей популярности. Можно ли минимизировать внесение пестицидов и химических удобрений в почву и при этом вырастить хороший урожай? Можно! Если у Вас есть желание и чуточку больше времени для огорода. Обработка огорода "не химическими" препаратами несколько увеличивает время и количество обработок.

Препараты от вредителей и болезней

обработка рстений

Итак, чем заменить препараты для обработки томатов от фитофторы? Есть прекрасный биофунгицид Микосан, действующее вещество – грибы, которые и будут бороться с возбудителями фитофторы. Микосан – уникальный препарат, после обработки которым овощи можно употреблять в пищу уже через сутки. 

Есть ли альтернатива химическим препаратам при обработке картофеля от колорадского жука? Есть! Это биоинсектицид Актофит, очень эффективный препарат, после обработки овощи можно употреблять уже через 48 часов. От вредителей на капусте, от луковой мухи поможет избавиться Табачная пыль. Настоящая находка для сторонников органического земледелия!

Как избавиться от сорняков?

Плоскорез Фокина купить

Большинство огородников пользуются препаратами для уничтожения ненужной растительности в посадках культурных растений. Альтернатива, конечно, есть – это Плоскорез Фокина. Имея у себя в арсенале садового инвентаря всего парочку плоскорезов (маленький, средний или большой), Вы сможете выполнять огромное количество работ по огороду, при этом с минимальной нагрузкой на спину, ведь с плоскорезом не нужно сильно наклоняться. Он идеально срезает сорняки, рыхлит землю, с его помощью можно разбивать большие кома земли после зимы или делать канавки для высева семян. Нужно обязательно купить плоскорез Фокина – разница в работе с обычной сапкой колоссальная. Есть еще один хороший способ защитить культурные растения от сорняков - замульчировать. В качестве мульчирующего материала используйте черное агроволокно. Опыт показывает, выращивание таким образом клубники, например, имеет целый ряд преимуществ: 

  • защита от ненужной растительности;

  • ягоды собирать одно удовольствие, они не пачкаются в земле и не гниют от переизбытка влаги.

klubnika-pod-agrovoloknom-3.jpg 

Удобрения

Как повысить плодородность почвы без внесения минеральных удобрений? Все очень просто, в качестве восполнения почвы питательными элементами, нужно использовать сидераты. Их всаживают после сбора урожая или ранней весной. Выбор культур настолько огромен, что можно их подобрать для любых типов почвы. "Зеленое" удобрение (так еще называют сидераты) насыщает почву всеми необходимыми макроэлементами, улучшают структуру почвы, делая ее более рыхлой и воздухопроницаемой, что положительно сказывается на росте и урожайности посаженных на это место культур. А как быть с подкормками во время вегетации? Ведь зачастую стартового удобрения (в данном случае посев сидератов) недостаточно. Для подкормок используйте органические удобрения Гумисол и Гумипас, это вытяжка из компоста. Хороший эффект для внекорневой подкормки дает использование удобрений с микроорганизмами, например Байкала.


Здорового Вам урожая!


зеленые удобрения.jpg

Купить плоскорез Фокина, Микосан, Актофит, Гумисол, Байкал, Табачную пыль в интернет-магазине и оформить доставку почтой по Украине: Киев, Полтава, Одесса, Херсон, Николаев, Днепр, Харьков, Житомир, Ровно, Львов, Луцк, Хмельницкий, Винница.


14.03.2017

Возврат к списку



Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.