0

Остерегайтесь подделок!

Остерегайтесь подделок!

Остерегайтесь подделок! Покупайте сертифицированные средства защиты растений

Качественные товары профессионально заботятся об овощах, а подделки угрожают потерей урожая.

 

102.jpg   Защитить урожай и обеспечить семью свежими полезными плодами – важная и ответственная задача. А в этом году его значение растет до небес. Выращивать овощи во время войны – это быть отважным героем тыла. Заботиться о том, чтобы на столах наших детей и защитников всегда была полезная и вкусная еда.

   Но когда запас средств ограничен, возникает соблазн сэкономить на посадочном материале, удобрениях и средствах защиты растений. Купить что-нибудь дешевле или совсем не обрабатывать свой сад от вредителей и болезней. А вдруг и так вырастет? Конечно, это возможно. Но, к сожалению, в таком случае шансы собрать обильный урожай стремительно падают. И вот почему:

  • Уменьшение урожая. Колорадские жуки, тля и улитки решат, что вы посадили огород именно для них. С радостью начнут пировать, позовут всех своих родственников и от пуза нажрутся вкусненькими плодами. без всяких препятствий.

  • Бесполезная потеря денег и усилий. Возделывание земли, борьба с сорняками, полив: все это занимает много сил, ресурсов и времени. Выполнить ряд ежегодных огородных ритуалов и потерять урожай просто недопустимо.

В военное время, кроме основных опасностей, к сожалению, возрастает риск встретить контрабандный и поддельный товар.

В чем опасность подделок и дешевых аналогов-ноунеймов

101.jpg

Неэффективность. Как следствие – потеря качества и количества урожая. 

Неизвестное вещество, замаскированное под средство защиты растений, может быть недейственным (в лучшем случае) и (что намного хуже) – вредно. И никто не будет гарантировать, что эти ноунейм-порошки и растворы вредители не будут восприниматься как приправу, с которой ваш картофель или вишня будет смаковать им еще больше.

И даже действенное вещество в неправильной концентрации или соединении может сработать по принципу прививки. Это закаляет плодожерок и всю их компанию и сделает более выносливыми к протравителям. А это – проблема на годы.


Вред здоровью.

Под видом средства для обработки сада и огорода можно впустить в свой дом настоящего «троянского коня», который принесет множество неприятных сюрпризов, которые будут проявляться годами.

Химия – наука серьезная. Одно и то же вещество в разной концентрации и в разных соединениях может быть полезным, а может превратиться в настоящий яд. Быстрый или медленный.


Брендовые средства защиты растений создаются с учетом всех международных стандартов качества и безопасности. 

Регулярно проходят контроль и постоянно усовершенствуются. Каждая формула – результат тяжелого труда ученых и множества практических лабораторных опытов.

Выбирается и допускается в массовую продажу только то вещество, которое имеет высокую эффективность и безопасность для здоровья. Именно поэтому они всегда дороже. Ведь в цену заложены многочисленные испытания, качественное сырье и постоянный контроль, благодаря которому каждая партия тщательно проверяется. Производители-флагманы работают на рынке десятилетиями, берегут свою репутацию и несут ответственность за свой продукт.


103.jpgПодделки – более дешевые.

А потому – очень заманчивы. А если там такое же вещество, как у дорогих, только упаковка проще? Нет. К сожалению, это так не работает. Скорее всего, они сделаны некачественно, разлиты в подпольных цехах. А главное – их производители не несут никакой ответственности за последствия той «химии», которую они вам предлагают. Цель такого производства элементарна – быстрая нажива. Конечно, люди будут покупать дешевые средства. Но пока можно будет на практике оценить их эффективность и выявить «побочные эффекты» в собственном огороде – обращаться за возмещением и жалобами будет некуда.


Фрукты и овощи, обработанные сомнительными химикатами, могут вызвать отравление и аллергические реакции. 

Особенно у детей и чувствительных людей. Наиболее непредсказуемыми могут быть последствия контакта с кожей во время обработки сада и вдыхание вредных испарений.

 

Загрязнение окружающей среды.

Когда неизвестное некачественное вещество попадает в почву, оно загрязняет его на несколько лет. Также вредит «полезным» насекомым, птицам и животным, попадая в подземные воды.

Качественные сертифицированные средства при правильном применении и соблюдении всех рекомендаций, указанных в инструкции, оказывают деликатное влияние на внешнюю среду и не угрожают экологии.

 

Где купить качественные средства защиты растений и как отличить подделку от оригинала

  • Доверяйте только авторитетным производителям. Syngenta – ведущая компания-производитель средств защиты растений, известна во всем мире. Торговая марка практически стала синонимом качества и надежности.

  • Купите в проверенных сетях. Сертифицированные товары можно приобрести только у официальных дилеров "Сингента". Сеть магазинов "Світ Рослин" уже много лет сотрудничает с брендом.

  • Внимательно рассматривайте дизайн упаковки и маркировку на ней. Вся информация должна быть представлена четким шрифтом на украинском языке. На оригинальных изделиях указано название поставщика и его официальный адрес в Украине. Также – полное название препарата, действующего вещества, вес или объем, дату изготовления, номер партии, норму применения, срок годности, фирму-производителя.

  • Подозрительно низкая цена – сигнал об опасности. Если препарат продается гораздо дешевле, чем его аналоги или имеют поврежденную упаковку – лучше откажитесь от сомнительной покупки.

  • Вроде бы все сходится, но есть сомнения? Спросите у продавца сертификат качества.


 Приятных покупок и хорошего урожая!

13.05.2022

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.