0

Пора осенней подкормки на носу!

Природа активно готовится к зиме: уже скоро деревья сбросят листву и погрузятся в длительный сон, в котором пробудут до самой весны. В этот период деревья и садовые культуры, а особенно – молодые саженцы – становятся наиболее уязвимыми: им предстоит пережить холода и морозы, ветреную и капризную погоду межсезонья. 

До наступления первых заморозков нужно успеть подкормить растения специальными удобрениями, которые содержат в себе необходимые для успешной зимовки питательные вещества. 

Чем удобрить сад? 

Осенние удобрения


Экоплант – минеральное удобрение, которое идеально подходит для осенней подкормки. В его состав входит комплекс микро- и макроэлементов, которые помогут растениям подготовиться к похолоданию, хорошо перезимовать и в последствии порадовать вас богатым урожаем. Что особенно важно – отсутствие в «Экопланте» азота, который нежелателен для внесения в почву осенью. 

Как возобновить плодородную почву для огорода? 

Сидераты купить


Самый экономный, а главное – самый экологичный способ восстановления плодородности почвы – использование сидеральных культур. Сеять сидераты можно, начиная с времени сбора урожая до середины октября. В рост они пускаются быстро, при этом отлично разрыхляют почву, а после запахивания – обогащают ее полезными для растений веществами. Таким образом, сама природа позаботится об улучшении качественных свойств почвы, насытит ее питательными веществами и повысит плодородность. Сеем сидераты – ждем обильного урожая в следующем году! 

Рапс озимый пользуется большой популярностью в среде аграриев. Его преимущества налицо: рапс быстро растет и хорошо переносит холодную погоду. Положительно повлияет на формирования гумуса с хорошими показателями плодородия и подготовит почву для посадки зерновых и овощных культур. Растение влаголюбивое, поэтому нуждается в регулярном поливе. 

Трава Вика порадует вас своей универсальностью. Огородники ценят ее за совокупность полезных качеств. Вика – отличный сидерат и медонос, а также – востребованная кормовая культура. Трава бережно защищает почву, улучшает ее состав и структуру. 

Горчица Белая Каролина великолепно удобряет грунт, насыщает целым комплексом питательных микроэлементов: фосфором, калием, азотом и др. Это растение порадует вас прекрасной всхожестью, а также – стойкостью к минусовым температурам. Рекомендуется высаживать на участках, на которых планируете взращивать картофель. 

Люпин Фиолетовый Двухлетний знаком нам благодаря своей высокой декоративности. Растение эффектно смотрится в массовых посадках, устилая поля ярким фиолетовым цветом. Но ценят его не только за красоту. Люпин – замечательный сидерат: он обогащает почву, повышая ее качество до показателей чернозема. Еще один существенный плюс – его неприхотливость и гармоничный рост на любых типах почвы. 

Редька Масляная также способствует улучшению плодородности земли, а в частности – для глинистых почв. Отличная устойчивость к холодам и быстрый рост – не единственные преимущества данной культуры. Растение подавляет сорные культуры и освобождает грунт от их пагубного влияния.

Трава Тимофеевка популярна не только в качестве корма для скота, но и как сидерат, предшествующий посадке овощей, корнеплодов и зерновых. Оказывает закрепляющее действие на эродированных почвах. 

Клевер повышает содержание азота в грунте и укрепляет почву, улучшая ее структуру. Это растение не только подготовит отдыхающую землю к посадке овощных культур, но также – украсит ее нежными полевыми цветами и станет отличным дополнением для кормов. 

Позаботившись о плодородности почвы и защите растений от холодов, вы можете быть уверенными в том, что в следующем сезоне получите отменный урожай!

26.09.2017

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.