0

Луковичные цветы – идеальный инструмент, с помощью которого можно преобразить сад. Они создают неповторимое очарование, когда объединены в цветники. А вот как именно скомбинировать их на клумбе? По высоте? Цвету? Или сортам? Это конечно зависит от Ваших вкусов и Вашей фантазии. Но есть некоторые хитрости, которые сделают ваш сад более стильным и ухоженным даже без ландшафтных дизайнеров. 

Мы собрали самые интересные варианты размещения луковичных на клумбе. Речь пойдет о луковичных цветах осенней посадки: крокусах, тюльпанах, нарциссах и гиацинтах.

Клумба-покрывало

Очень популярный способ высадки луковичных. Суть заключается в том, что на одну клумбу высаживают луковичные только одного сорта. Многие посчитают такие клумбы скучными, но это справедливо только для совсем маленьких палисадников. А если места на участке много, то огромный ковер из ярких гиацинтов или необычной формы нарциссов выглядит впечатляюще.

mid_119662_4952.jpg

Уплотняющая посадка

Уплотняющая посадка – очень популярный среди садоводов способ высаживания луковичных, при котором их сажают на клумбу, где растут преимущественно другие растения. Так можно скомбинировать клумбу с розами и тюльпанами. Для того чтобы весна смогла продемонстрировать себя во всем блеске, достаточно совсем небольшой круглой клумбы, окантованной, например, низкорослым самшитом, а внутри аккуратно высаженные гиацинты, нарциссы и тюльпаны.

tyulpany_anyutiny_glazki_cvety_klumba_zelen_pihta_1920x1200.jpg

Игра оттенков и нюансов одного цвета

Яркие, пестрые клумбы безусловно очень красивы. А давайте скомбинируем клумбу с разными луковичными, использовав игру оттенков и нюансов в рамках одного цвета. Ведь чем мягче цветовые переходы, тем больше привлекает внимание и форма цветка. Очень популярным считается комбинация розовых и лиловых или сиреневых оттенков. Можно высадить на одной клумбе Гиацинт Fondant ярко-розового цвета и тюльпаны сортов Папугаевидный Green Wave и махрово-бахромчатый Cool Crystal, Вы получите нежно-розовую клумбу с легкими вкраплениями зеленого цвета. А можно поиграть с желтыми оттенками! Предлагаем высадить на одной клумбе: крокусы сорта Gipsy Girl,нарцисс мультицветковый Golden Rain и такие сорта тюльпанов: махрово-бахромчатый Moonamour, Тюльпан Лилиевидный Yellow Spider. Разные по форме цветка и высоте – и в тоже время соединены в общий цветочный ансамбль оттенками солнечно-желтого цвета. Стильно и красиво!

Элегантный и благородный цветник

Клумба составлена исключительно из классических сочетаний аристократических красок. Здесь место только белому и зеленому цвету. И главный солист здесь гиацинт Antarctica, он находится в окружении великолепных бахромчатых тюльпанов Daytona и поэтических белых гиацинтоидесов. Целое море цветов! Устройте полянку из мелколуковичных цветов. Идеально подойдут крокусы, мускари, гиацинтоидес. Высаженные большими кляксами прямо посредине газона, они добавят Вашему саду легкости.

h_06.jpg

Луковичный беспредел

Ну и конечно, если у Вас нет времени на планирование клумбы, это не повод отказываться от высадки луковичных. Просто выберите в нашем каталоге все, что Вам нравится и аккуратно высадите широкой полосой вдоль забора или садовой дорожки. Главный секрет такой высадки – максимально плотная посадка. Весной Вы получите просто взрыв ярких красок в саду!

Nature_Flowers_Multi-colored_tulips_with_forget-me-nots_036245_.jpg

И будут это правильные геометрические фигуры или просто разбросанные по всему саду яркие вкрапления отдельных сортов луковичных – решать, конечно, Вам!


Мы будем очень рады, если советы специалистов интернет-магазина «Свiт Рослин» сделают Ваш сад по-настоящему уютным!

Приглашаем Вас сразу ознакомиться с каталогом осенних луковичных и сделать заказ в удобной для Вас форме - через корзину на сайте или по телефону.

Приятных покупок!



11.08.2016

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.