0

Умей трудиться, умей и отдыхать

Осенний пикник с семьей

Вот и пролетело жаркое и знойное лето. Дни стали короче, ночи холоднее – природа вступила в размеренный и живописный период времени – осень.

В эту пору года чаще всего мы делаем «вылазки» на природу. Кто-то во всю уже собирает грибы, кто-то идет в поход и расслабляется на берегу реки с удочкой. Ну а кто-то в это время любит устраивать пикники на природе. Отдых с семьей и друзьями – отличный способ снять напряжение после изнурительной работы и наполниться новыми силами и положительными эмоциями.

Организация пикника на природе
Организация пикника на природе

Итак, мы готовимся к выезду на природу. Рассмотрим моменты, которые нужно учитывать для комфортного отдыха.

  • Земля осенью уже не такая теплая и зачастую сырая. Поэтому продумайте, на чем вы будете сидеть или лежать. Покрывала или пледа может быть уже недостаточно. Как вариант – надувной матрац. Лучше всего прихватить с собой раскладные стулья, столики.
  • Одежда должна быть теплой, обувь – естественно комфортной.
  • Не забываем о препаратах против аллергии.
  • Берем с собой средства от клещей и других вредных насекомых (не мороз и не жара – любимое время для клещей.) Но желательно найти место, где их будет меньше всего.
  • Термос с горячим напитком.
  • Решетки для гриля и шампура.
  • Посуду лучше всего брать с собой одноразовую, бумажную. Пластик, при нагреве выделяет вредные, опасные вещества.
  • Топор, штопор, спички.
  • Различный спортивный инвентарь для игр.

Ну вот, что брать с собой мы уже определись. Теперь несколько идей пикников, которые помогут простой выезд на природу превратить в нечто захватывающее и увлекательное. После такого времяпровождения у Вас останутся не только отличные впечатления, но и эксклюзивные фотографии.

Тематические пикники – возможность провести незабываемый уикенд с изюминкой.

Украинский


Классика с ярким колоритом. Для организации не потребуется много времени. Нарезка свежего сала, черный хлеб и юшка на костре.

Для образов понадобятся радостные улыбки, здоровый румянец и элементы национальной одежды (например, вышиванки, красные бусы), накладные густые усы.

Шумные посиделки под пение знакомых каждому народных песен надолго зарядят Вас энергией.

Организация пикника на природе
Организация пикника на природе

Американский


Ковбойская шляпа и рубаха в клетку – обязательно. Скатерть, естественно, тоже в клетку. Все правильно – это стиль кантри.  Гамбургеры желательно домашнего приготовления. Хотя, несколько раз в году можно побаловать себя и фастфудовскими.

На костре уже вовсю жарятся сосиски, картофель и зефир. Не забываем о кетчупе и горчице. И куда же без сладких напитков.

Для полного завершения картины, захватите с собой гитару и исполните несколько песен в стиле кантри. Отличный способ и спеть, и потанцевать!

Организация пикника на природе
Организация пикника на природе

Техасский праздник урожая


Посвящен сбору урожая кукурузы, тыквы, подсолнечника.

Оформление праздника – исключительно в оранжевых тонах. В качестве декора – домашний текстиль, плетеные корзины. Из напитков – лимонад.

Организация пикника на природе
Организация пикника на природе

Французский


Можно провести вдвоем или в кругу друзей. Одежда по тематике – береты/ косынки, тельняшки/ черное платье, шарфик. Вообщем, все, что будет напоминать элегантную и утонченную Францию.

Меню – твердые сыры, фрукты, круассаны, вино. Ну а если вы возьмете хрустальные фужеры или бокалы (вместо пластиковых) – это станет чудесным дополнением французского пикника. Романтика, так романтика. Но не забудьте продумать, как вы будете доставлять их до места отдыха. Один из вариантов – завернуть в бумагу (мягкую).

Дальше – музыкальное оформление. Только Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Ализе и другие талантливые исполнители.

Организация пикника на природе
Организация пикника на природе

Итальянский


Прекрасное решение для семейного отдыха. Наряжаться для него необязательно – все свои. Обязательно возьмите с собой большой теплый плед. Вы же должны где-то все разместиться.

Из еды – сыры (моцарелла, пармезан, пекорино), оливки, салями. Для барбекю – рыба или мясо. Не забывайте об овощах и фруктах (сельдерей, морковь, дыня, инжир и т.д.). Обычный хлеб вам заменят хлебные палочки и чиабатта.

И, конечно, вино. Для вина возьмите кувшин и, желательно, небьющиеся стаканчики.

Организация пикника на природе
Организация пикника на природе

Детский


Детвора обожает играть на природе. Вместе с ними, на некоторое время, могут вернуться в детство и взрослые. Поиграйте, например, в индейцев.

Подобрать костюмы будет совсем несложно. Перья можно найти у бабушки в селе, если нет – можно вырезать из разноцветной бумаги. Все – головной убор готов. Пончо с легкостью заменит палантин или старинный платок. Мокасины – если их нет, то и кроссовки подойдут.

Из развлечений – летающие тарелки, воздушные змеи. Можно прихватить детский лук и стрелы. Не успели купить – можно соорудить из веток и веревки. Вы же на природе!

Из напитков – соки, чаи. На костре поджарьте излюбленное лакомство индейцев – кукурузу. И не забудьте о десертах – дети их так любят и ждут!

Организация пикника на природе
Организация пикника на природе

Хорошего отдыха!


22.10.2018

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.