0

Волшебница петунья

ПетунииВы хотите чтобы Ваш балкон стал цветущим садом? Чтобы беседка вдохновляла своей красотой и изяществом, а клумбы Вашего сада стали великолепными яркими островками между грядок с картофелем и томатами? Даже самый маленький балкон может стать любимым местом для отдыха, а помогут Вам в этом неприхотливые и очаровательные Петунии, красочные и яркие, источающие неповторимый тонкий аромат.

Сегодня очень модно оформлять цветники петуний в виде миксбордеров и подвесных корзин, вазонов, кашпо, кадок. Пригодится и старая посуда - в нее тоже можно посадить петунии и этот маленький цветущий оазис всегда поднимет Вам настроение. Вряд ли найдется хотя бы еще один цветок, обладающий таким разнообразием форм и оттенков всех цветов радуги.

Вот несколько секретов, которые помогут Вам любоваться пышным цветением петунии на протяжении всего лета:Купить семена Петунии

1. Пересадка рассады. Высаживать петунию лучше вечером или в пасмурный день, предварительно полив ее водой, в специальную грунтосмесь для цветущих растений, смешанную с гидрогелем. Он обладает уникальной способностью поглощать и удерживать воду, что особенно важно для цветов высаженных на улице. Гидрогель надо приготовить заранее и использовать уже набухшие в воде гранулы, смешивая их с грунтом из расчета 1 л гранул на 5 л грунта.

2. Полив. Взрослые петунии любят довольно обильный полив, хотя кратковременный недостаток влаги переносят нормально. Вода не должна застаиваться в контейнерах для избежания заражения «черной ножкой» (грибковое заболевание при котором стебель растения чернеет и загнивает). С целью предотвращения заболевания мы рекомендуем профилактически пролить рассаду после пересадки Превикуром (10 мл на 6-7 л воды).

3. Удобрения. «Покушать» петунии очень любят. При пересадке в контейнеры советуем использовать Вам гранулированные удобрения (их добавляют в грунт при посадке). Во время цветения - чередовать корневые подкормки (жидкими удобрениями: Биопон, Агрекол, Мастер цвет,) и внекорневые подкормки удобрениями для цветущих растений (Флоровит, Роял, Арамис) каждые две недели. Хорошо петунии реагируют и на применение стимуляторов роста (например Эпина). Они повышают устойчивость к перепадам температуры и другим неблагоприятным факторам, помогают восстанавливать цветение у растений, пострадавших от болезней или неправильного ухода. Применять стимуляторы нужно вместе с удобрениями. Как правильно это делать Вам посоветуют продавцы-консультанты Агроцентра «Свiт Рослин».

4. Как продлить цветение? Одним из секретов обильного и продолжительного цветения петунии является удаление отцветших цветков и семенных коробочек, чтобы растения не «отвлекались» на их вызревание, а продолжали закладывать бутоны. Кустовые петунии, которые растут в горшках на балконе, можно простимулировать к пышному цветению путем простой стрижки: обрезать плети на половину длины, хорошенько полить и подкормить. И через одну-две недели петунии порадуют Вас пышной свежей зеленью и обилием цветов.

Цветы - это источник вдохновения, радости и непередаваемого настроения. Добавьте в свою жизнь немного ярких красок, а Петунии с радостью раскроют свои объятия всем, кто ценит их красоту.


03.04.2014

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.