0

Выберите свою лилию!

Лилия – великолепное растение! Ее изящные формы, восхитительная гармония цветов, листьев и стеблей принесли этому цветку огромную популярность среди садоводов.

Как выбрать свою лилию?

Азиатские гибриды - отличаются устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, морозостойки, быстро размножаются, устойчивы к заболеваниям: LOLLYPOP, LANDINI. Среди них можно найти лилии на любой, даже самый изысканный вкус. Купить лилии луковицей мы приглашаем Вас в нашем интернет-магазине.

Восточные гибриды или Ориенталы – отличаются великолепной красотой и ароматом, их часто сравнивают с орхидеями: COBRA, BRINDISI. Они прекрасно впишутся в любую композицию и станут настоящими королева сада.

ЛА-гибриды - отличаются огромным цветком, с восковидной фактурой лепестков и хорошей зимостойкостью. Ла-гибриды идеально подходят для выгонки, имеют ранние сроки цветения. Они имеют сочную, яркую окраску всевозможных оттенков, а также толстые прочные цветоносы с многочисленными крупными цветками.

Уход за лилиями

Купить луковицы лилий нужного сорта, важный момент, но не менее важно правильно за ними ухаживать. Одним из главных условий длительного и обильного цветения лилий является выкопка один раз в три года. Это необходимо для своевременного выявления болезней клубня и для рассаживания молодых растений (лилия очень быстро размножается). Еще очень важный момент – лилии не переносят органических удобрений . Их внесение провоцирует у лилий грибковые заболевания. Поэтому рекомендуем для подкормки использовать минеральные удобрения: Фертика (Цветочное), Биопон (Универсальный).

Выбор места для посадки

Лилия красиво цветут только на солнце, поэтому для их высадки рекомендуется выбирать солнечные участки. Однако сами стебли могут прекрасно расти в затенении к ним можно подсаживать низкорослые растение, они затеняют собой нижнюю часть стеблей лилий, не давая почве перегреваться на солнце и пересыхать. Например: маргаритки, хосты или астильбы - Вашим лилиям они придутся по душе!

a1f736f65cd677a5.jpg




26.03.2016

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.