0

Выбираем садовый инструмент

Весна! Время самой большой уборки в саду

Природа не спеша пробуждается от «зимней спячки», а вместе с ней и наши жизненные силы. Пора провести ревизию садового инвентаря. Ведь продуктивность работы на огороде и в саду сильно зависит от наличия качественного садового инструмента.

Итак, давайте разберемся, какой инструмент нам нужен в первую очередь:

sekator_verano_185mm_d13mm_kosoy_srez_71-811.jpgСекатор – очень важный инструмент. Красота сада – это цветущие здоровые растения. И будь-то молодая яблонька, любимый куст красной малины или просто кустик голубого можжевельника, все эти растения нуждаются в своевременной обрезке. Ведь они являются неотъемлемой частью как больших парковых участков , так и маленьких садов на даче, которые создают комфорт и тень в летний зной. В арсенале нужен не один секатор, а сразу несколько, ведь приходится решать различные задачи: сдерживание чрезмерного роста растений, контроль роста привитых растений, восстановление старых и слабых растений, исправление ошибок допущенных при предыдущей обрезке. Основным требованием к секатору, является материал, из которого он изготовлен. Как правило, это высококачественная сталь. Следующий показатель: секатор должен комфортно лежать в Вашей ладони. Это поможет предупредить появление мозолей при больших объемах работ. Также обратите внимание на то, чтобы центральный болт был плотно затянут, и между лезвиями не было щелей.

Урожай, который Вы соберете осенью со своих грядок, зависит от многих факторов. Один из важнейших – как хорошо была подготовлена почва весной. Поэтому выбираем хорошую лопату. В последнее время большую популярность завоевали лопаты «американки». Их отличительной особенностью является изогнутое лезвие. Это огромное преимущество, так как уменьшается нагрузка на позвоночник.

Еще одним инструментом активно вошедшим в жизнь большинства владельцев дачных и садовых участков являются веерные грабли. С ними Вы без особого труда справитесь с таким задачами, как вычесывание газона или уборка опавшей листвы в саду. Веерные грабли очень легкие, имеют много видов конструкций (проволочные, пластинчатые, с черенком и без).

rancevyy-opryskivatel-kwazar-mars-16-l.pngОпрыскиватели. Теплые лучи весеннего солнца пробуждают не только почки на деревьях, но и насекомых вредителей, пережидающих зиму под корой. Самое время поработать над увеличением количества и качества урожая. Чтобы потом был повод «померяться» с соседом по даче собранным урожаем черной смородины. Агроцентр «Світ Рослин» рекомендует опрыскиватели ТМ «Квазар». Они обеспечат интенсивное и аккуратное распыление для самого качественного ухода за Вашими растениями!

Дача - это не только работа в саду и на грядках, но и отдых от трудовой недели. А чтобы отдых был наиболее комфортным и приятным, мы предлагаем подобрать разнообразные садовые фигурки, которые помогут, подчеркнуть индивидуальность Вашего участка! Аисты, ежики, грибочки, совы, гномы – добавьте в свой сад чуточку волшебства и сказки!

Хороших Вам и богатых урожаев!


20.03.2014

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.