0

Вырастите кофейное дерево на собственном подоконнике!

Выращивание кофейного дерева очень популярно как среди начинающих цветоводов, так и среди опытных. Глянцевые листья, нежные цветы с легким ароматом жасмина, и конечно ароматные плоды. При правильном уходе плодоносить кофейное дерево начинает на 4-6 год, это значит что в скором времени сможете приятно удивить друзей чашечкой ароматного кофе, созревшего на вашей собственной кофейной плантации, находящейся у Вас на подоконнике. 
Вот несколько советов от специалистов Агроцентра «Світ рослин», которые помогут Вам успешно вырастить свой первый урожай кофе. 
Первый шаг на пути к роскошному и плодоносному кофейному дереву – это пересадка. Кофейное дерево растет исключительно в кислой среде, поэтому для пересадки используйте грунт для азалий, хвойных или цитрусовых. Пересадку необходимо делать раз в 2-3 года. Летом полив кофейного дерева обильнее и чаще чем зимой, учитывая температуру воздуха в квартире. Вредна как чрезмерная сухость так и повышенная влажность. 
Для подкормки хорошо подойдут минеральные удобрение, например Мастер от ТМ Valagro. Подкармливать растение нужно в период с мая по сентябрь. 
Освещение имеет важную, но не ключевую роль в уходе за кофейным деревом. Свет должен быть рассеяным. Для молоденького деревца до двух лет чрезмерный избыток солнца может быть вреден. При созревании полноценных соцветий растение желательно затенить.

Наши специалисты помогут Вам выбрать растение и дадут все необходимые рекомендации по уходу. 
Добро пожаловать в Агроцентр «Світ Рослин! 

kofe.jpg

24.02.2015

Возврат к списку


Отзывов пока нет.


Для написания отзывов необходима авторизация на сайте.